14 января 2020, 21:48

Минское "Динамо" уступило ЦСКА в гостевом матче чемпионата КХЛ

Во время матча. Фото ПХК ЦСКА

14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" в гостевом матче чемпионата КХЛ проиграли московскому ЦСКА со счетом 1:5, сообщает корреспондент БЕЛТА.

ЦСКА - Динамо-Минск - 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)

Москва. 14 января. МСК "ЦСКА Арена", 5250 зрителей.

ЦСКА: Сорокин; Науменков – Нестеров, Капризов - Кемпе - Слепышев; Блажиевский - Марченко, Секач - Шалунов - Окулов; Киселевич - Робинсон (А), Мамин - Андронов (К) - Калинин; Соркин - П. Карнаухов - Толчинский; Ртишев, Чмыхов.

"Динамо-Минск": Толопило; Морроу - Готовец, Аносов - Спунер - Принс; Знахаренко - Достанко, А. Костицын (К) - Ковыршин - Стефанович; Граньяни (А) - Еременко, И. Мартынов - Демков - Дроздов; Павленко - Павлович (А) - Грецкий; П. Денисов, Китаров.

Голы: 1:0 - 13:03 Блажиевский (Соркин), 2:0 - 37:50 Капризов (Марченко), 2:1 - 42:54 Знахаренко (Павленко), 3:1 - 45:03 Шалунов (Окулов, Секач), 4:1 - 49:17 Слепышев, 5:1 - 57:38 Окулов (Науменков, Шалунов).

Броски: 32-22.

Вбрасывания: 25-24.

Штраф: 6-4.

С первых минут противостояния "армейцы" взвинтили скорости и принялись атаковать владения голкипера минчан Никиты Толопило. Первую шайбу в ворота "Динамо" на 14-й минуте матча забросил защитник ЦСКА Артем Блажиевский. До начала первого перерыва счет на табло не изменился.

Во втором периоде "зубры" раскрепостились и создали неудобства для обороны хозяев. Однако восстановить равновесие сил минчанам не удалось. Хоккеисты ЦСКА взяли игру под свой контроль и продолжили атаковать. На 38-й минуте игры форвард "армейцев" Кирилл Капризов удвоил преимущество своей команды.

В начале третьей двадцатиминутки, воспользовавшись ошибкой ЦСКА, защитник "Динамо" Дмитрий Знахаренко сократил отставание - 1:2. Однако москвичи тут же восстановили перевес в счете. Автором гола стал нападающий Максим Шалунов. Его поддержал товарищ по команде Антон Слепышев - 4:1. Незадолго до финальной сирены Константин Окулов обыграл защиту соперников и забросил шайбу в ворота минчан.

Следующий матч подопечные Крэйга Вудкрофта проведут 16 января в гостях у подольского "Витязя".-0-