15 февраля 2020, 19:43

Минское "Динамо" в домашнем матче чемпионата КХЛ уступило "Автомобилисту"

Во время матча

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" сегодня уступили в домашнем матче чемпионата КХЛ екатеринбургскому "Автомобилисту" со счетом 4:6, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Динамо-Минск - Автомобилист - 4:6 (1:1, 1:1, 2:4)

Минск. 15 февраля. "Минск-Арена", 12 007 зрителя.

"Динамо-Минск": Тэйлор (58:45); Граньяни - Еременко, Дадонов - Китаров - Павлович; Готовец - Дерябин, Дроздов - Спунер - Демков; П. Денисов - Морроу, Принс - Паре - Когалев; Достанко - Эллиотт, А. Костицын (К) - Ковыршин - Стефанович.

"Автомобилист": Фомин; Березин - Василевский, Доус (К) - Холланд - Мэйсек; Трямкин - Мамкин, Платт - Литовченко - Секстон; Попов - Валитов, Белоусов - Дацюк - Гареев; Овчинников - Хрипунов, Мозер - Кучерявенко - Обидин.

Голы: 1:0 - 04:08 Паре (П. Денисов, Принс), 1:1 - 15:43 Василевский (Обидин), 1:2 - 30:46 Платт, 2:2 - 32:59 Принс (Граньяни, Спунер), ГБ, 2:3 - 40:33 Мэйсек (Доус, Холланд), ГБ, 2:4 - 40:47 Гареев (Белоусов, Дацюк), 3:4 - 43:46 Стефанович (Ковыршин, А. Костицын), 4:4 - 54:35 Принс (Готовец, Эллиотт), 4:5 - 55:06 Секстон (Платт, Литовченко), 4:6 - 59:41 Платт (Холланд, Мозер), ГПВ.

Броски: 27-32.

Вбрасывания: 31-31.

Штраф: 6-4.

Гости активно начали игру, тесня соперников. Тем не менее, на пятой минуте матча, "зубры" открыли счет. Отличился нападающий Франсис Паре. "Автомобилист" продолжил наступать, пытаясь сравнять счет. Осуществить задуманное удалось защитнику Алексею Василевскому незадолго до первого перерыва.

Во второй двадцатиминутке команды продолжили обмениваться атаками. На экваторе противостояния форвард гостей Джефф Платт вывел гостей вперед. Через пару минут равновесие сил восстановил нападающий "Динамо" Шейн Принс. До начала второго перерыва цифры на табло не изменились.

В третьем периоде гости стремительно ушли в отрыв. Сначала отличился Брукс Мэйсек, потом его поддержал товарищ по команде Артем Гареев - 4:2. Форвард "Динамо" Михаил Стефанович тут же сократил отрыв, а Шейн Принс сравнял счет. На 56-й минуте противостояния игрок "Автомобилиста" Дэн Секстон вновь вывел екатеринбуржец вперед, а за 30 сек. до финальной сирены окончательный счет установил Джефф Платт, оформивший дубль - 6:4.

Следующий матч подопечные Крэйга Вудкрофта сыграют 17 февраля на домашней арене против московского ЦСКА.-0-