Минск +5°C
27 октября 2019, 19:53

Минское "Динамо" уступило в овертайме "Салавату Юлаеву", ведя 2:0 по ходу домашнего матча

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минское "Динамо" в домашнем матче серии чемпионата КХЛ проиграло уфимскому "Салавату Юлаеву" - 2:3 (1:0, 1:1, 0:1, 0:1). Для подопечных Крэйга Вудкрофта это восьмое поражение подряд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Динамо-Минск - Салават Юлаев - 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

Минск. 27 октября. "Минск-Арена", 12 013 зрителей.

"Динамо-Минск": Энрот; Граньяни – Еременко, Спунер - Шор - Степанов; Готовец - Евенко, А. Костицын - Ковыршин - Принс; Знахаренко - Павлович, Гайнетдинов - Демков - Паре; Денисов - Крыскин, Дадонов - Китаров - Когалев.

"Салават Юлаев": Кареев; Ларсен - Сергеев, Баранов - Хохряков - Хартикайнен; Арзамасцев - Пашнин, Сошников - Маннинен - Бурмистров; Лисовец - Семенов, Кугрышев - Кадейкин - Жарков; Гиматов - Картаев - Майоров; Мухамадуллин.

Голы: 1:0 - 02:38 Степанов (Еременко), 2:0 - 29:34 Демков (Спунер, Граньяни), ГБ, 2:1 - 37:39 Бурмистров (Ларсен), ГБ, 2:2 - 53:15 Сошников (Ларсен, Бурмистров), ГБ, 2:3 - 63:00 Кугрышев (Хохряков, Сергеев).

Броски: 24-38.

Вбрасывания: 27-26.

Штраф: 10-6.

Гости активно начали встречу, с первых минут атакуя голкипера динамовцев Юнаса Энрота. Однако после удачной контратаки "зубров" счет на 3-й минуте матча открыл форвард Андрей Степанов. В последующие четыре минуты вратарь хозяев девять раз спасал свою команду. Минское "Динамо" успешно оборонялось до конца периода.

В середине второй двадцатиминутки нападающий "зубров" Артем Демков реализовал большинство - 2:0. Но сохранить преимущество минчане не смогли. На 38-й минуте игры форвард уфимцев Александр Бурмистров отправил шайбу в ворота динамовцев - 1:2.

В начале третьего периода минское "Динамо" не смогло реализовать большинство. А на 53-й минуте матча нападающий "Салавата Юлавева" Никита Сошников кистевым броском поразил верхний угол ворот "зубров" и сравнял счет. Уфимцы увеличили скорости, стараясь вырвать победу у "Динамо" в основное время, но до сирены больше не сумели огорчить Юнаса Энрота.

Развязка наступила на 3-й минуте овертайма, когда ворота хозяев поразил форвард гостей Дмитрий Кугрышев.

Следующий поединок "зубры" проведут 30 октября в гостях против челябинского "Трактора".-0-