Минск +10°C
01 ноября 2019, 19:44

Минское "Динамо" в овертайме уступило "Магнитке", поражение стало для "зубров" 10-м подряд в чемпионате КХЛ

Во время матча. Фото ХК "Металлург" Мг

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Динамо-Минск" проиграли в овертайме магнитогорскому "Металлургу" в гостевом матче КХЛ со счетом 2:3 (1:2, 1:0, 0:0, 0:1). Для "зубров" это десятое поражение подряд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Металлург Мг - Динамо-Минск - 3:2 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Магнитогорск. 1 ноября. УКРК "Арена Металлург", 6 778 зрителей.

"Металлург": Галимов; Антипин - Береглазов; Мозякин (К) - Нестрашил - Паршин; Бирюков - Яковлев, Потехин - Расмуссен - Козун; Дронов - Матушкин, Дорофеев - Локтионов - Кулемин; Коробкин - Любимов - Тимкин; Рожков, Минулин.

"Динамо-Минск": Энрот; Готовец (К) - Еременко, А. Костицын - Шор - Спунер; П. Денисов - Евенко, Принс - Демков - Павлович; Знахаренко - Бокун, И. Мартынов - Ковыршин - Павленко; Дадонов - Китаров - А. Степанов; Когалев, Дюков.

Голы: 0:1 - 09:12 Шор (Дюков, А. Костицын), 1:1 - 10:56 Береглазов (Мозякин), ГБ, 2:1 - 13:50 Расмуссен (Козун, Матушкин), 2:2 - 36:02 Ковыршин (Еременко, Демков), ГБ, 3:2 - 64:45 Локтионов (Мозякин).

Броски: 33-26.

Вбрасывания: 24-31.

Штраф: 6-12.

Хозяева ледовой площадки с первых минут начали атаковать ворота минчан, взвинтив темп. "Зубры", в свою очередь, старались ловить оппонентов на ошибках. Форвард "Динамо" Дрю Шор в середине первого периода пробился сквозь оборону соперников и открыл счет. Но уже на 11-й минуте защитник "Металлурга" Андрей Береглазов забросил ответную шайбу в ворота Юнаса Энрота, а его почин тут же поддержал партнер по команде Деннис Расмуссен - 2:1.

Во второй двадцатиминутке динамовцы активизировались и постарались переломить ход игры. Форвард минчан Евгений Ковыршин на 37-й минуте матча удачно подставил клюшку на пятаке после броска Владислава Еременко от синей линии и восстановил равновесие - 2:2.

Третий период выдался напряженным. Хоккеисты обеих команд старались не рисковать, пытаясь найти бреши в обороне друг друга. Тем не менее выявить сильнейшего в основное время не получилось. В овертайме на 65-й минуте победную шайбу забросил форвард "Магнитки" Андрей Локтионов.

Завершится очередная гостевая серия минчан 3 ноября в Уфе встречей с "Салаватом Юлаевым".-0-