Минск +10°C
23 апреля 2022, 22:07

Минское "Динамо" выиграло у "Днепра" в чемпионате Беларуси по футболу

Фото ФК "Днепр-Могилев"

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минское "Динамо" победило футболистов могилевского "Днепра" в последнем матче 5-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минчане с самого начала игры в Могилеве захватили инициативу, и в середине первого тайма Антон Путило забил первый мяч в ворота хозяев поля. После перерыва игра также проходила с преимуществом динамовцев, которые удвоили свое превосходство на 79-й минуте встречи, когда отличился их бразильский защитник Виллиам. Победив со счетом 2:0, столичное "Динамо" вышло на второе место в турнирной таблице. В следующем туре динамовцы примут в Минске лидеров турнира футболистов  борисовского БАТЭ, которые еще не потеряли ни одного очка.

Результаты остальных матчей 5-го тура: БАТЭ (Борисов) - "Гомель" - 2:1, "Неман" (Гродно) - "Шахтер" (Солигорск) - 1:1,"Белшина" (Бобруйск) - "Витебск" - 2:2, "Арсенал" (Дзержинск) - "Слуцк" - 1:1, "Энергетик-БГУ" (Минск) - "Ислочь" (Минский район) - 1:2, "Славия" (Мозырь) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 2:2, "Минск" - "Динамо" (Брест) - 2:0.

Положение команд после пяти туров: БАТЭ - 15 очков, "Динамо" (Минск) - 11, "Энергетик-БГУ", "Минск" - по 10, "Гомель", "Неман" - по 9, "Славия" - 7, "Слуцк", "Шахтер", "Ислочь" - по 6, "Торпедо-БелАЗ" - 4, "Арсенал", "Витебск", "Белшина" - по 3, "Динамо" (Брест) - 2, "Днепр" - 1.

Список лучших бомбардиров возглавляет узбекский нападающий "Энергетика-БГУ" Бобир Абдихоликов, забивший 5 мячей.