11 февраля 2020, 23:15

Минское "Динамо" впервые в этом сезоне обыграло одноклубников из Риги в чемпионате КХЛ

Во время матча. Фото ХК "Динамо" (Рига)

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" одержали победу в гостевом матче чемпионата КХЛ над одноклубниками из Риги со счетом 2:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Динамо (Рига) - Динамо-Минск - 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

Рига. 11 февраля. "Арена Рига", 4773 зрителя.

"Динамо" (Рига): Салак (58:30); Сотниекс (А) - Берглунд, Дарзиньш (К) - Эштон (А) - Редлихс; Мамчицс - Маршалл, Липсбергс - Джериньш - Павловс; Балинскис - Алишаускас, Мейя - Батня - Гегерис; Шваненбергс - Протапович - Гиллис; Лейнекс, Дялога.

"Динамо-Минск": Тэйлор; Знахаренко - Евенко, А. Костицын (К) - Ковыршин - Стефанович; Морроу - Готовец, Спунер - Демков - Дроздов; Граньяни (А) - Еременко, Принс - Паре - Когалев; Дерябин - Денисов, Дадонов - Китаров - Павлович (А).

Голы: 0:1 - 34:00 А. Костицын (Паре), 0:2 - 35:26 Спунер (Принс), ГБ, 1:2 - 56:18 Балинскис (Джериньш), ГБ.

Броски: 20-29.

Вбрасывания: 27-22.

Штраф: 17-13.

Игра началась без опасных моментов. Обе команды старались не рисковать. "Зубры" пытались найти бреши в обороне оппонентов, но до первого перерыва им этого не удалось.

Во втором периоде скорости возросли. Гости принялись поджимать одноклубников из Риги, держа их в своей зоне. На 34-й минуте противостояния форварду минчан Андрею Костицыну удалось открыть счет. Его тут же поддержал форвард Райан Спунер, реализовавший большинство - 2:0.

В третьей двадцатиминутке рижское "Динамо" попыталось восстановить равновесие сил, обрушив серию атак на голкипера минчан. "Зубры" умело оборонялись, но на 57-й минуте матча защитник хозяев ледовой площадки Увис Балинскис все же сократил отставание до одной шайбы, реализовав большинство. Перевести игру в овертайм у рижан не получилось. Гости одержали победу, прервав серию из четырех поражений подряд.

Следующий матч подопечные Крэйга Вудкрофта сыграют 13 февраля в гостях у ярославского "Локомотива".-0-