Минск +5°C
08 августа 2015, 15:56

Минское хоккейное "Динамо" крупно уступило "Спартаку" на турнире в Москве

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" крупно уступили соперникам из "Спартака" 0:6 (0:1, 0:2, 0:3) на турнире имени А.Чернышева в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Тренерский штаб "зубров" перед матчем со "Спартаком" в очередной раз прибегнул к ротации состава и дал возможность проявить себя тем, кто не был задействован в предыдущей встрече. Иван Усенко, Артур Абметка и Никита Комаров, игравшие с московским "Динамо", уступили место Алексею Бадуну, Станиславу Лопачуку и Евгению Ногачеву. Как сообщалось, в Минске по медицинским показаниям остались капитан "Динамо" Алексей Калюжный и нападающий Александр Кулаков.

Москвичи захватили инициативу на старте первого периода и уже на 4-й минуте смогли открыть счет. Точным броском отметился Воронин - 1:0. Находясь под жестким прессингом соперника, первый бросок по воротам "Спартака" подопечные Любомира Поковича смогли нанести лишь в середине первого периода. Во втором и третьем периодах динамовцы пропустили еще пять шайб, потерпев крупное поражение.

В первом матче турнира в Москве 6 августа минчане были сильнее московских динамовцев 3:2, победив в овертайме.

Следующий матч на турнире имени А.И.Чернышева минские динамовцы проведут 9 августа с хабаровским "Амуром".-0-