ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 сентября 2017, 20:46

Минспорт и НАДА предлагают обсудить проект декрета "О противодействии допингу в спорте"

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство спорта и туризма и Национальное антидопинговое агентство выносят для общественного обсуждения проект декрета Президента "О противодействии допингу в спорте". Такая информация размещена на сайте спортивного ведомства, сообщает БЕЛТА.

Документом предусматривается комплексное регулирование вопросов противодействия допингу в спорте, в том числе установление уголовной ответственности за незаконный оборот запрещенных в спорте веществ и склонение несовершеннолетних спортсменов к их употреблению; меры ответственности за допинг в спорте спортивных организаций и лиц из числа персонала спортсмена; определение возможности возмещения средств, затраченных на подготовку спортсменов, дисквалифицированных за допинг в спорте; порядок взаимодействия заинтересованных в ходе осуществления мероприятий в отношении лиц, подозреваемых в нарушении антидопинговых правил; создание специального фонда противодействия допингу.

Граждане и субъекты хозяйствования могут ознакомиться с проектом документа на сайте Министерства спорта и туризма и до 5 октября 2017 года направить свои предложения и замечания на адрес электронной почты nadabelarus@tut.by.

По итогам общественного обсуждения проект будет доработан и в установленном порядке внесен на рассмотрение главы государства.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси