ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 февраля 2019, 14:12

Многократный чемпион Беларуси по пляжному футболу БАТЭ дебютирует на клубном ЧМ

Фото из архива АФПФ
Фото из архива АФПФ

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Многократный чемпион Беларуси по пляжному футболу борисовский БАТЭ впервые выступит на престижном турнире "Мундиалито" - клубном чемпионате мира, который стартует в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В своем дебютном поединке на предварительном этапе соревнований в группе А борисовчане сегодня встретятся с португальским "Спортингом" из Лиссабона. В четверг, 28 февраля, БАТЭ будет соперничать с бразильским "Фламенго" из Рио-де-Жанейро, а 1 марта сыграет с российским "Спартаком" из Москвы.

В предварительной группе В выступят португальская "Брага", испанский "Леванте", итальянская "Катания" и российский "Локомотив" из Москвы. В составе итальянского клуба на этом турнире сыграет один из лидеров национальной сборной Беларуси Игорь Бриштель.

После завершения группового этапа по две лучшие команды из каждого квартета 2 марта сыграют в полуфиналах, победители которых 3 марта разыграют главный приз, а проигравшие поспорят за бронзу. Этот турнир проводится в шестой раз, причем впервые - за пределами Бразилии. В финале прошлого розыгрыша московский "Локомотив" одолел иранский "Парс Джоноби" со счетом 5:4. Третье место занял бразильский "Коринтианс" из Сан-Паулу, переигравший "Фламенго" - 3:2.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси