23 июля 2017, 19:58

Могилевский "Днепр" одолел минское "Динамо" и вышел в 1/4 финала Кубка Беларуси по футболу

Во время матча. Фото ФК "Динамо" (Минск)

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты могилевского "Днепра" вышли в четвертьфинал Кубка Беларуси, одолев на выезде минское "Динамо", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме матча на поле столичного стадиона "Трактор" доминировали гости, но использовали лишь один из многих шансов для взятия ворот. За две минуты до перерыва атака с правого фланга завершилась передачей на линию вратарской площадки, и новичок днепрян Александр Джигеро открыл счет – 1:0. Во второй половине динамовцы, игравшие в этом матче, по сути, вторым составом из-за выступления в квалификации Лиги Европы, имели ощутимое преимущество, создали массу голевых моментов, но отыграться так и не смогли.

Действующий обладатель Кубка страны брестское "Динамо" принимало у себя дома футболистов "Гомеля" и добилось волевой виктории со счетом 2:1. Гости вышли вперед на 20-й минуте, когда Дмитрий Айдов реализовал пенальти. Еще до перерыва равновесие восстановил Павел Седько, поразивший ворота прямым ударом с углового, а за 15 минут до финального свистка Джоэл Фамейе поставил победную точку и брестчане идут дальше.

Лидер национального чемпионата солигорский "Шахтер" под руководством нового наставника польского специалиста Марека Зуба на своем поле разгромил представителя второго дивизиона "Оршу" - 6:0. Голевой дубль в этой игре оформил хорватский легионер горняков Любан Црепуля.

Футболисты "Витебска" в драматичном домашнем поединке уступили "Слуцку" в серии послематчевых пенальти. Основное и дополнительное время не принесло забитых мячей - 0:0, а в серии 11-метровых отлично сыграл голкипер гостей Борис Панкратов, отразивший два удара, в итоге победа случан 4:2.

Результаты встреч 1/8 финала, состоявшихся ранее:

"Нафтан" (Новоплоцк) - "Крумкачы" (Минск) - 1:2,

"Ислочь" (Минский район) - "Городея" - 2:1 (в овертайме),

"Неман" (Гродно) - "Минск" - 1:0.

Матч между борисовским БАТЭ и жодинским "Торпедо-БелАЗом" перенесен на более поздний срок.-0-