ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 апреля 2017, 15:46

МОК сожалеет о решении НХЛ запретить игрокам выступать на Олимпиаде-2018

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный олимпийский комитет (МОК) сожалеет о решении руководства Национальной хоккейной лиги запретить игрокам выступать на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане в 2018 году. Об этом говорится в официальном пресс-релизе МОК, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Решение о запрете на выступление лучших игроков НХЛ в феврале 2018 года в зимних Играх вызывает сожаление. Поскольку Международная федерация хоккея с шайбой (ИИХФ) предложила НХЛ такие же условия, как и на предыдущих Олимпийских играх, где были покрыты расходы на страхование и проезд игроков", - говорится в сообщении.

Международный олимпийский комитет распределяет 90 процентов своих доходов для развития спорта в мире, и, по мнению руководства организации, не может относиться к национальной коммерческой лиге лучше, чем некоммерческие международные спортивные федерации, которые развивают различные виды.

"Хоккейный турнир на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане, тем не менее, будет очень интересным, потому что в нем примут участие игроки из всех других профессиональных хоккейных лиг, и их будут рады видеть в национальных сборных", - подчеркнули в МОК.

Как сообщалось, НХЛ выступила против участия игроков из клубов лиги в предстоящих главных стартах четырехлетия. Ранее хоккеисты из сильнейшей заокеанской лиги принимали участие в пяти Олимпиадах подряд.-0-

НХЛ выступила против участия игроков в зимней Олимпиаде-2018НХЛ выступила против участия игроков в зимней Олимпиаде-2018
Комиссар НХЛ Гэри Бэттмен отметил, что клубы против столь длительной паузы в регулярном чемпионате, вдобавок многие ведущие игроки, лидеры как в сборных, так и в клубах, могут получить травмы.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси