Минск +9°C
06 ноября 2015, 08:25

Молодежная сборная Беларуси по хоккею с поражения стартовала на международном турнире в Гродно

6 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Молодежная сборная (U-20) Беларуси по хоккею с поражения стартовала на международном турнире в Гродно, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом туре "Кубка Гродно" подопечные Александра Белявского уступили в драматичном поединке сверстникам из Дании 3:4.

Сборная Дании трижды по ходу встречи выходила вперед. По голу в первом и втором периоде забросил нападающий скандинавской команды Матиас Лассен. За секунду до конца второго периода белорус Данила Карабан при игре в большинстве отыграл одну шайбу. На старте третьего периода гол в меньшинстве провел датчанин Йеппе Холмберг. Белорусы отставание в две шайбы отыграли: дубль на счету форварда Руслана Васильчука. Но за 58 секунд до конца основного времени поединка сборная Дании вырвала победу. Шайбу забросил Матиас Фром.

"Приятно проводить важный турнир на домашнем льду. Полные трибуны давали игрокам вдохновение. Не смогли победить по одной причине: нам часто не хватает концентрации в дебюте. Впрочем, доволен, что команда вернулась в игру", - прокомментировал итоги матча главный тренер молодежной сборной (U-20) Беларуси по хоккею Александр Белявский.

В первом матче игрового дня сборная Латвии (U-20) переиграла команду Австрии (U-20) со счетом 3:1.

Во второй игровой день, 6 ноября, на льду встретятся команды Дании (U-20) и Латвии (U-20) (начало игры в 15.00), сборная Беларуси (U-20) сыграет против Австрии (U-20) (19.00).

"Кубок Гродно", организатором которого выступают Гродненский облисполком, Гродненский горисполком, Президентский спортивный клуб, федерация хоккея Республики Беларусь и хоккейный клуб "Неман", проходит с 5 по 7 ноября. Для молодежной сборной Беларуси турнир - один из решающих этапов подготовки к стартующему 26 декабря в Хельсинки (Финляндия) чемпионату мира среди молодежных команд.-0-