ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 октября 2021, 21:05

Московское "Динамо" догнало "Зенит" в чемпионате России по футболу

Фото из архива
Фото из архива

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты московского "Динамо" догнали питерский "Зенит" в чемпионате России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в домашнем матче 12-го тура москвичи разгромили на своей арене гостей из "Химок" со счетом 4:1. Голевой дубль в этой встрече оформил Вячеслав Грулев, еще по разу в составе победителей отличились Никола Моро и Константин Тюкавин. У проигравших гол забил Кемаль Адеми. После этой виктории в активе динамовцев стало 23 очка. Столько же у действующего чемпиона "Зенита", который свой поединок 12-го тура проведет 24 октября в Санкт-Петербурге против московского "Спартака".

Завтра футболисты "Краснодара" под началом белорусского специалиста Виктора Гончаренко сыграют в гостях у "Нижнего Новгорода". Самарские "Крылья Советов" с белорусским защитником Дмитрием Прищепой в составе встретятся в Москве с ЦСКА. Футболисты "Ростова" примут на своем поле тульский "Арсенал".

В последнем матче этого тура 25 октября московский "Локомотив", за который выступают белорусы Виталий Лисакович и Кирилл Зинович, у себя дома встретится с футболистами "Сочи".

Турнирную таблицу возглавляют "Зенит" и "Динамо", у которых по 23 очка, на два балла меньше у "Сочи", в активе ЦСКА 20 очков, у "Локомотива" и "Краснодара" по 18 зачетных баллов.-0-

Теги
футбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси