ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 октября 2016, 10:05

Мужская и женская сборные Беларуси по волейболу узнали соперников по квалификации к ЧМ

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В штаб-квартире Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) в Люксембурге состоялась жеребьевка квалификации к чемпионату мира-2018. Мужская и женская сборные Беларуси начнут борьбу со второго раунда отбора, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Мужская команда оказалась в группе Е вместе со сборными Хорватии (организатор турнира), Сербии, Дании, Швейцарии, Норвегии. Матчи второго раунда квалификации пройдут с 23 по 28 мая 2017 года. Победитель группы, равно как и другие пять сборных из пяти групп, получат право сыграть в финальной стадии чемпионата мира, которая пройдет в Болгарии и Италии в 2018 году. Команды, занявшие вторые места, сыграют в августе 2017-го в третьем раунде квалификации за единственную путевку на мировой форум.

Женская сборная Беларуси сыграет во втором раунде квалификации в группе D с 30 мая по 4 июня 2017 года вместе с волейболистками Бельгии (организатор турнира), Италии, Испании, Латвии, Боснии и Герцеговины. Победитель группы примет участие в финальной части чемпионата мира, которая пройдет в Японии в 2018 году. Команда, занявшая второе место, сыграет в августе 2017-го в третьем этапе отбора. По его итогам (3-го раунда) сборные, финишировавшие на первых и вторых местах, получат также путевку на мировой форум.

В квалификации к чемпионату мира 2014 года белорусские волейболистки не смогли преодолеть третий раунд отбора, уступив в болгарском Самокове, где проходили матчи в трех турах.

Национальные сборные Беларуси по волейболу никогда ранее не принимали участие в финальных стадиях чемпионатов мира.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси