21 июня 2019, 18:15

Мужская сборная Беларуси по волейболу обыграла Нидерланды и вышла в финал золотой Евролиги

Фото CEV
Фото CEV

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужская сборная Беларуси по волейболу обыграла Нидерланды со счетом 3:1 (25:22, 29:31, 25:19, 25:21) и вышла в финал золотой Евролиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В полуфинальном матче, который состоялся в Таллине, подопечные Виктора Бекши тактически грамотно построили матч против более именитого соперника. Белорусы уверенно действовали на блоке и в защите на задней линии. В нападении одну из лучших игр в карьере за сборную провели Андрей Радюк и Родион Мискевич. В концовке четвертой партии Вячеслав Шмат и Сергей Бусел сыграли в нападении первым темпом и принесли команде победу.

Наиболее результативными игроками мачта у белорусов стали Родион Мискевич (18 очков) и Андрей Радюк (16 очков).

Второй финалист золотой Евролиги определится сегодня вечером в противостоянии Турции и Эстонии.

Ранее лучшим достижением белорусских волейболистов в Евролиге было пятое место.-0-