ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 сентября 2015, 12:25

Мужская сборная Беларуси по волейболу занимает 3-е место на предварительном этапе Кубка Победы

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужская сборная Беларуси по волейболу завершила выступление в Новокуйбышевске, где состоялся 1-й тур предварительного этапа Кубка Победы, на 3-м месте в группе, уступив в заключительный день кемеровскому "Кузбассу" 0:3 (19:25, 15:25, 22:25), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соперники белорусов, выступающие в одной из сильнейших лиг мира - российской суперлиге, в течение матча уверенно действовали на блоке и в защите, в то время как у подопечных Виктора Сидельникова не все получалось в атаке. В итоге поражение от "Кузбаса" отбросило сборную Беларуси на третье место в турнирной таблице группы 3: Динамо (Москва) - 10 очков/4 матча, Кузбасс - 8/4, Беларусь - 6/4, Нова (Новокуйбышевск) - 5/4, Автомобилист (Санкт-Петербург) - 1/4.

Игры второго круга пройдут 22-27 сентября в Санкт-Петербурге.

Кубок Победы, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сборная Беларуси рассматривает как один из этапов подготовки к финальной стадии чемпионата Европы. На континентальном форуме подопечные Виктора Сидельникова сыграют в группе С с национальными командами Словении (9 октября), Бельгии (10 октября) и Польши (11 октября). Матчи этого квартета пройдут в Варне (Болгария). Три лучшие сборные выйдут в плей-офф чемпионата Европы.-0-

Теги
волейбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси