16 июня 2018, 22:24

Мужская сборная Беларуси по волейболу заняла второе место в серебряной Евролиге

Во время матча Беларусь - Хорватия. Фото CEV

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужская сборная Беларуси по волейболу заняла второе место в серебряной Евролиге. В финале турнире белорусская команда уступила соперникам из Хорватии - 1:3 (16:25, 25:20, 24:26, 23:25), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечным Виктора Бекши в решающем матче в Скопье не удалось уверенно сыграть против нападения балканцев. Блок белорусов оказался недостаточно эффективен. Тренерский штаб пытался внести изменения в действия на площадке, однако лидеры атаки хорватов были убедительнее в концовках третьей и четвертой партий. Диагональный Лео Андрич стал самым результативным игроком встречи - 29 очков. У белорусов отличились Андрей Радюк (12 очков) и Илья Буров (9 очков).

Два игрока сборной Беларуси вошли в символическую команду турнира: блокирующий Сергей Бусел и нападающий Андрей Радюк.

В матче за третье место в серебряной Евролиге сборная Латвии нанесла поражение Македонии - 3:1. Хорватские волейболисты получили право в следующем сезоне сыграть в золотой Евролиге. Белорусская команда после перерыва сыграет в августе в квалификации чемпионата Европы -2019 года. В "Чижовка-Арене" подопечные Виктора Бекши проведут игру с соперниками из Норвегии, Испании и Грузии.-0-