ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 сентября 2015, 09:18

Мужская сборная по волейболу лидирует в группе 3 предварительного этапа Кубка победы

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужская сборная по волейболу лидирует в группе 3 предварительного этапа Кубка победы, который проходит в российском Новокуйбышевске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во 2-м туре подопечные Виктора Сидельникова одолели питерский "Автомобилист" - 3:1 (25:17, 24:26, 25:20, 25:17). Белорусские волейболисты со старта игры захватили инициативу. Один из лучших матчей в период подготовки к чемпионату Европы провел центральный блокирующий белорусов Сергей Бусел, удачно действовавший в атаке и особенно на блоке, заработав в итоге для команды 16 очков - лучший снайпер. В то же время передышку получили Максим Морозов, проводивший много времени на площадке в предыдущих играх. Благодаря этой победе сборная Беларуси набрала шесть очков и возглавляет турнирную таблицу группы 3: Беларусь - 6 очков/2 матча, Кузбасс - 5/2, Динамо (Москва) - 4/2, Нова (Новокуйбышевск) - 2/3, Автомобилист (Санкт-Петербург) - 1/3.

Сегодня сборная Беларуси проведет третью игру на турнире, в соперниках московское "Динамо". Завершится 1-й тур предварительного этапа 12 сентября, в заключительный день подопечные Виктора Сидельникова встретятся с кемеровским "Кузбассом". Второй тур состоится с 23 по 27 сентября в Санкт-Петербурге.

Кубок Победы, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сборная Беларуси рассматривает как один из этапов подготовки к финальной стадии чемпионата Европы. На континентальном форуме подопечные Виктора Сидельникова сыграют в группе с национальными командами Словении (9 октября), Бельгии (10 октября) и Польши (11 октября). Матчи этого квартета пройдут в Варне (Болгария). Три лучшие сборные выйдут в плей-офф чемпионата Европы.-0-

Теги
волейбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси