ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 октября 2015, 00:56

Главный тренер БАТЭ: мы понимаем, насколько далеко находимся в игровом плане от "Барселоны"

21 октября, Борисов /Корр. БЕЛТА/. В БАТЭ понимают, насколько далеко находятся в игровом плане от "Барселоны". Об этом заявил на пресс-конференции после матча 3-го тура Лиги чемпионов с одним из грандов мирового футбола, в котором борисовчане уступили 0:2, главный тренер БАТЭ Александр Ермакович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ожидали большего от своих игроков в первом тайме. Мы получили хороший урок, как нужно атаковать и прессинговать. Чувствуется высокий уровень соперника. Нам не удавался переход из обороны в атаку. Нельзя было действовать в мелкий пас. Об этом много говорили с ребятами перед матчем. Почему так начали делать? Могу объяснить это только желанием сохранить и контролировать мяч. Очевидно, что после матча с "Ромой", который мы выиграли 3:2, испанцы отнеслись серьезно и не позволили нам ничего сделать в нападении. У БАТЭ многое получается в чемпионате Беларуси, на таком высоком уровне, как матчи Лиги чемпионов, надо делать все еще быстрее и лучше. Во втором тайме пытались перехватить инициативу с помощью замен. Надеялись на выход Александра Карницкого, БАТЭ нужны были его бойцовские качества, однако соперники не позволили Александру проявить себя в полной мере", - сказал Александр Ермакович.

На вопрос, какие уроки борисовчане извлекут перед ответной встречей с "Барселоной", главный тренер БАТЭ отметил, что играть первым номером вряд ли получится. "Очевидно, атаковать позиционно в выездной встрече нам будет очень сложно, поэтому будем стараться удачнее действовать в контратаках", - добавил он.

В 4-м туре Лиги чемпионов БАТЭ на выезде сыграет с "Барселоной". Этот матч состоится 4 ноября.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси