Минск +2°C
09 декабря 2022, 19:34

На чемпионате страны по плаванию в Бресте завершился третий соревновательный день

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Брестском областном ЦОР по водным видам спорта продолжается открытый чемпионат Беларуси по плаванию на короткой воде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В третий день соревнований были разыграны 12 комплектов медалей. На дистанции 100 м брассом победы одержали Антон Кнышев у мужчин и Ангелина Малащенко у женщин, в финале на 100 м вольным стилем первенствовали Руслан Скоморошко и Анастасия Шкурдай, в активе которой также золото на 200-метровке на спине. Аналогичный вид программы среди мужчин выиграл Иван Адамчук. Кроме того, на дистанции 200 м баттерфляем успех отпраздновали Иван Шамшурин и Анастасия Кулешова, в финале на 400 м вольным стилем у женщин победила Владислава Шаенко, а на дистанции вдвое длиннее у мужчин не было равных Константину Курочкину.

Также в пятницу состоялись две комбинированные эстафеты 4х50 м: и мужской, и женский заплывы остались за квартетами из Минска. Чемпионат Беларуси по плаванию на короткой воде завершится 10 декабря, в последний день турнира состоятся 15 финалов.-0-