ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 июня 2019, 22:33

На стадионе "Динамо" состоялся парад атлетов II Европейских игр

Владимир Самсонов во главе сборной Беларуси
Владимир Самсонов во главе сборной Беларуси

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Парад атлетов II Европейских игр состоялся на церемонии открытия спортивного форума на минском стадионе "Динамо", передает корреспондент БЕЛТА.

Первыми на арену вышли атлеты Греции. Всего в параде принимают участие представители 50 стран. Одними из самых многочисленных команд стали сборные России, Германии и Украины.

Замыкает шествие белорусская команда на правах организатора игр. Нашу страну на II Европейских играх представит 221 атлет, а готовить спортсменов к состязаниям будут 149 тренеров. На дорожку арены легендарного стадиона "Динамо" сегодня вышли прославленные белорусские атлеты, а также шеф миссии на Европейских играх Вячеслав Дурнов. Капитаном и флагоносцем нашей сборной выступает Владимир Самсонов. Он является многолетним лидером сборной Беларуси по настольному теннису, завоевал немало наград на чемпионатах мира и Европы, был участником шести Олимпийских игр.

Участники игр разместились в центре стадиона и вместе со зрителями смотрят красочное представление о культуре и истории Беларуси.

Всего в II Европейских играх примут участие 4 тыс. атлетов из 50 стран в 15 видах спорта. Состязания в восьми видах станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио. -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси