ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 июня 2020, 12:52

На стадионе "Динамо" появилась площадка для баскетбола 3х3

Фото официального сайта стадиона "Динамо"
Фото официального сайта стадиона "Динамо"

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На минском стадионе "Динамо" появилась площадка для баскетбола 3х3, где смогут играть все желающие, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Баскетбольная площадка, на которой год назад кипели баталии II Европейских игр, теперь находится в парковой зоне главной спортивной арены страны. Попасть на площадку можно со стороны улицы Кирова, главные требования к любителям баскетбола, которые придут проверить свои силы, - бережное отношение к оборудованию и наличие спортивной обуви. Площадка имеет самое современное и безопасное покрытие, сертифицирована Международной федерацией баскетбола. Установку провели при поддержке Министерства спорта и туризма, Белорусской федерации баскетбола, РЦОП по игровым видам спорта и стадиона "Динамо".

Фото официального сайта стадиона "Динамо"
Фото официального сайта стадиона "Динамо"

Всего на II Европейские игры в Минске было закуплено четыре баскетбольные площадки, которые затем очень пригодились спортсменам. Еще одна сейчас размещена в РЦОП "Раубичи", где тренируются сборные Беларуси по баскетболу 3х3, на двух оставшихся в этом летнем сезоне будут проходить матчи пяти этапов национальной лиги Palova. После летнего сезона площадки перенесут в спортивные залы и на них будет готовится женская сборная Беларуси, которой в мае 2021 года предстоит принять участие в олимпийском квалификационном турнире.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси