Минск +2°C
17 марта 2013, 10:29

На теннисном турнире в Индиан-Уэллсе определились победители в парных разрядах

17 марта, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. В американском Индиан-Уэллсе сегодня завершится крупный теннисный турнир с призовым фондом $5 млн. Накануне определились победители в парных соревнованиях, сообщает корреспондент БЕЛТА. В соревнованиях мужчин лучшим стал американский дуэт братьев Боба и Майка Брайанов, которые в решающем матче обыграли поляка Ежи Яновича и филиппинца Трета Хьюи - 6:3, 3:6, 10:6. Боб и Майк Брайаны долгое время занимают первое место в мировом парном рейтинге, а нынешняя победа стала для них 86-й за все время участия в турнирах под эгидой АТП. В состязаниях женских пар российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина победили в финале российско-словенский тандем Надежда Петрова / Катарина Среботник – 6:0, 5:7, 10:6. Сегодня состоятся финальные поединки в одиночном разряде. У мужчин испанец Рафаэль Надаль (5-й номер мирового рейтинга), восстановившийся после травмы, встретится с аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро (7), который в полуфинале неожиданно взял верх над первой ракеткой планеты сербом Новаком Джоковичем – 4:6, 6:4, 6:4. За победу в женском турнире россиянка Мария Шарапова (3) встретится с представительницей Дании Каролин Возняцки (10). В полуфинале Шарапова обыграла свою соотечественницу Марию Кириленко (15) – 6:4, 6:3, а Возняцки взяла верх над немкой Ангеликой Кербер (6) – 2:6, 6:4, 7:5. Благодаря выходу в финал Мария Шарапова со следующей недели займет второе место в мировом рейтинге, а Виктория Азаренко переместится на 3-ю строку. Лучшая белорусская теннисистка дошла до четвертьфинала, где должна была сыграть с Каролин Возняцки, но не смогла выйти на корт из-за травмы. До этого Виктория Азаренко в Индиан-Уэллсе обыграла словачку Даниэлу Хантухову (73) – 6:4, 6:1, бельгийскую теннисистку Кирстен Флипкенс (31) – 3:6, 6:3, 6:0 и польку Урсулу Радваньску (37) – 6:3, 6:1, доведя свою победную серию этого сезона до 17 матчей подряд. В прошлом году Виктория Азаренко стала победительницей соревнований в Индиан-Уэллсе, взяв верх в финале над Марией Шараповой - 6:2, 6:3. В нынешнем сезоне Азаренко уже выиграла Australian Open в Мельбурне, а затем стала лучшей на соревнованиях в Дохе. Еще одна белоруска Ольга Говорцова (67) также завершила выступления на кортах Индиан-Уэллса. В первом раунде одиночного разряда она обыграла представительницу Люксембурга Мэнди Минеллу (96) - 6:2, 3:6, 6:4, а в поединке 1/32 финала проиграла 7-й ракетке планеты чешской теннисистке Петре Квитовой - 4:6, 6:3, 3:6. В первом круге парного разряда Ольга Говорцова и латвийская теннисистка Лига Декмейере уступили японке Кимико Дате-Крумм и австралийке Кейси Деллакуа - 2:6, 1:6.