ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 июня 2015, 11:27

Набокина: заключительное упражнение выполнили чисто, но сильно нервничали

Белорусское трио акробаток Екатерина Борисевич, Вероника Набокина и Карина Сандович
Белорусское трио акробаток Екатерина Борисевич, Вероника Набокина и Карина Сандович

19 июня, Баку /Корр. БЕЛТА/. Заключительное упражнение выполнили чисто, но нервничали гораздо больше, чем в двух предыдущих выступлениях на Евроиграх. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала представительница сборной Беларуси по спортивной акробатике Вероника Набокина после завершения выступления на первых Европейских играх команды по акробатике, которая стала бронзовым призером.

Ключевым моментом в борьбе за третье место в многоборье по акробатике была ошибка британских спортсменок, исключившая их из претендентов на медали.

"Многоборье в акробатике сложный вид, в котором каждое упражнение надо сделать идеально. Позавчера волновались гораздо меньше, но небольших ошибок в нашем выступлении было больше. Сегодня заключительное упражнение выполнили чисто, а нервничали больше, чем в двух предыдущих выступлениях. Особенно после того, как узнали свою итоговую оценку 84,610. Ушли в подтрибунные помещения, не хотели никого ни видеть, ни слышать. После нас выступила команда Великобритании. Девушки имели шанс нас опередить, но, как затем рассказали тренеры, падение британок при исполнении пирамиды позволило нам остаться на третьем месте", - отметила Вероника Набокина.

Победу в многоборье у акробаток одержали представительницы Бельгии (86,480 балла). Вторыми стали акробатки из России (85,430). Подняться на третью ступень пьедестала почета белорускам позволила оценка 84,610 балла. Четвертыми стали украинки (82,340), а пятыми - азербайджанки (82,310). Итоговая оценка участниц соревнований в многоборье складывалась из сегодняшнего выступления в комбинированных упражнениях и суммировалась с результатами квалификации в балансовых и динамических упражнениях.

Белорусок на Европейских играх ожидает еще выступление в двух финалах 21 июня. На стадии квалификации в балансовых упражнениях (на равновесие) белоруски получили оценку 28,560 балла и заняли промежуточное 2-е место. Предварительный этап в динамических упражнениях (во вращениях) белорусские спортсменки завершили с третьим результатом (28,070). В финале "баланса" и "динамики" белоруски будут соперничать с командами Азербайджана, Бельгии, Великобритании, России и Украины.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси