ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 декабря 2016, 14:20

Награды олимпийским медалистам вручены в Гомельском облисполкоме

Участники чествования
Участники чествования

22 декабря, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. В Гомельском облисполкоме сегодня прошло чествование спортсменов, которые, представляя регион в составе сборной Беларуси на XXXI летних Олимпийских и XV Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, смогли завоевать медали, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель облисполкома Владимир Дворник и председатель областного Совета депутатов Олег Борисенко вручили спортсменам почетные грамоты, дипломы, а также денежные премии от имени облисполкома и представительства Национального олимпийского комитета Беларуси в Гомельской области.

Председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник вручает награду Джавиду Гамзатову

Наград были удостоены серебряный призер соревнований по женской борьбе Мария Мамошук, борец Джавид Гамзатов, экипаж байдарки-четверки - Маргарита Махнева, Надежда Лепешко, Ольга Худенко, Марина Литвинчук, а также чемпион Паралимпийских игр пловец Владимир Изотов. Кроме того, была отмечена группа тренеров и руководителей спортивных учреждений Гомельской области, принимавших участие в подготовке призеров крупнейших соревнований четырехлетия.

Тренер-преподаватель, олимпийский чемпион Сергей Смаль и олимпийская чемпионка "Рио-2016" Мария Мамошук

Тренер Виктор Байков и бронзовые медалистки Олимпиады в Рио по гребле на байдарках и каноэ Марина Литвинчук, Маргарита Махнева, Ольга Худенко и Надежда Лепешко

Размер денежной премии, которая была вручена спортсменам от имени облисполкома, составляет от 70 до 100 базовых величин (базовая величина сейчас составляет Br21), в зависимости от достоинства завоеванной медали.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси