ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 февраля 2016, 17:45

Нападающий минского "Динамо" Мэтт Эллисон признан лучшим форвардом прошедшей недели в КХЛ

Мэтт Эллисон (слева). Фото ХК "Динамо-Минск"
Мэтт Эллисон (слева). Фото ХК "Динамо-Минск"

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Форвард "Динамо" Мэтт Эллисон признан лучшим форвардом прошедшей недели в Континентальной хоккейной лиге, сообщили БЕЛТА в пресс-службе КХЛ.

Мэтт Эллисон в четырех матчах набрал 5 (3+2) очков. На его счету 14 бросков по воротам в этих играх, а также дубль в гостевом матче с "Ладой".

Форвард "зубров" является одним из лучших бомбардиров лиги. В 52 матчах текущего сезона за "Динамо" он набрал 53 балла (25 шайб и 28 результативных передач) и занимает шестую строчку в списке. Лидирует среди бомбардиров лиги нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин - 67 очков (32+35).

Лучшим вратарем 22-й недели в КХЛ признан Никлас Сведберг из "Салавата Юлаева", защитником - Томми Кивисте ("Автомобилист") и приз лучшего новичка получил Вадим Щегольков из "Сочи".

За два тура до завершения регулярного чемпионата КХЛ минское "Динамо" занимает девятое место в Западной конференции и утратило шансы на продолжение борьбы в плей-офф. Заключительные матчи сезона на "Минск-Арене" состоятся 16 февраля с московским "Спартаком" и 18 февраля с нижегородским "Торпедо".-0-

Хоккеисты минского "Динамо" потеряли шансы на выход в плей-офф восьмого сезона КХЛХоккеисты минского "Динамо" потеряли шансы на выход в плей-офф восьмого сезона КХЛ
Словацкий клуб на своей площадке обыграл в овертайме рижское "Динамо" 3:2 и обеспечил себе восьмое место в турнирной таблице Западной конференции. Минскому "Динамо" в регулярном чемпионате осталось провести два матча.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси