Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
24 июля 2017, 13:00

Напарник Василия Кириенко по команде Sky, британец Кристофер Фрум, в третий раз стал победителем велогонки "Тур де Франс"

Кристофер Фрум

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Британец Кристофер Фрум в третий раз стал победителем самой престижной велогонки в мире "Тур де Франс", финиш которой состоялся на Елисейских полях в Париже, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Теперь уже трехкратный триумфатор "Большой петли" Кристофер Фрум, выступающий за британскую команду Sky, преодолел 21 этап трассы протяженностью 3540 км за 86 ч. 20 мин. 55 сек. На 54 сек. отстал колумбийский велогонщик Ригоберто Уран (команда Cannondale-Drapac), третьим в генеральной классификации с отставанием от лидера в 2 мин. 20 сек. стал француз Ромен Барде (AG2R La Mondiale).

Единственный представитель Беларуси на "Тур де Франс - 2017" Василий Кириенко (Sky) на последнем этапе гонки занял 64-е место, а в общем зачете он оказался на 112-й позиции среди из 167 спортсменов, доехавших до финиша. На первом этапе Василий Кириенко финишировал третьим, а затем работал на лидеров Sky, которая стала лучшей командой этого тура.

Лучшим спринтером веломногодневки признан американец Майкл Мэттьюс из команды Sunweb, его товарищ по команде француз Варран Барги стал лучшим на горных этапах. Титул лучшего молодого гонщика завоевал британец Саймон Йейтс.

Старт нынешней "Большой петли" был дан 1 июля в немецком Дюссельдорфе, на пути в Париж гонщики проехали по дорогам Германии, Бельгии и Люксембурга.-0-