ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 августа 2021, 10:07

Национальный олимпийский комитет прокомментировал решение МОК по белорусским тренерам

Фото из архива
Фото из архива

6 августа, Токио /Корр. БЕЛТА/. Национальный олимпийский комитет выступил с официальным заявлением по поводу решения дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета, касающегося белорусских тренеров, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

В нем говорится, что 5 августа дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета приняла решение о лишении аккредитации на Играх ХХХII Олимпиады в Токио тренеров белорусской команды по легкой атлетике Юрия Моисевича и Артура Шумака. В заявлении МОК отмечается, что это временные меры. На данный момент продолжается процесс разбирательства по текущей ситуации.

Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь подтверждает данную информацию, и в ближайшее время тренеры вернутся в Минск. Вместе с тем они оставляют за собой право обжаловать данное решение.

В свою очередь НОК Беларуси по-прежнему открыт для продолжения диалога и находится в тесном сотрудничестве с МОК для выяснения всех обстоятельств принятого решения. НОК Беларуси в полной мере отстаивает и будет далее защищать интересы всех белорусских атлетов и тренеров от любых форм дискриминации при наличии таковых.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси