ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 мая 2022, 10:23

Названы составы команд белорусских борцов на международный турнир в Москве

Фото НОК Беларуси
Фото НОК Беларуси

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тренерские штабы команд Беларуси по вольной и греко-римской борьбе определились с составами на первый турнир борцовской лиги Поддубного (PWL), который пройдет в Москве 19-20 мая, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.

В турнир по вольной борьбе заявлены 24 представителя Беларуси, включая призера Олимпийских игр в Токио Магомедхабиба Кадимагомедова, который выступит в весовой категории до 79 кг. Также в составе неоднократные призеры международных соревнований Александр Гуштын (до 97 кг) и Денис Хроменков, а также чемпион первенства Европы U-23 Виталий Песняк (оба - до 125 кг).

За награды в греко-римской борьбе в белорусской команде поборются более 20 атлетов. Среди них - победитель Кубка мира - 2020 и серебряный призер ЧМ-2021 Кирилл Маскевич (до 87 кг), чемпионы I Игр стран СНГ в Казани Павел Глинчук (до 97 кг) и Глеб Макаренко (до 63 кг) и другие.

Также в Москве выступят серебряный призер Игр в Токио Ирина Курочкина (до 57 кг) и чемпионка мира среди юниоров Алеся Гетманова (до 57 кг). Всего на ковры турнира выйдут 23 представительницы женской борьбы из Беларуси.

Предварительные поединки первого турнира лиги состоятся 19 мая в футбольном манеже ЦСКА, финалы - на следующий день в Большом Московском государственном цирке. Соревнования пройдут по пяти видам единоборств (вольной, греко-римской, женской борьбе, грэпплинге и панкратионе), на турнире выступят около тысячи спортсменов из 13 стран.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси