ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 апреля 2022, 18:04

"Неман" обыграл брестское "Динамо" в матче футбольного чемпионата Беларуси

Фото из архива ФК "Динамо-Брест"
Фото из архива ФК "Динамо-Брест"

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольном чемпионате Беларуси среди команд высшей лиги сегодня проходят очередные встречи третьего тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой из них футболисты гродненского "Немана" обыграли на своей арене гостей из брестского "Динамо" с результатом 2:1. В составе победителей голы забили Валерий Жуковский (с пенальти) и Гегам Кадимян, у брестчан отличился Владислав Ясюкевич.

Позже чемпионы страны футболисты солигорского "Шахтера" сыграют на поле ФК "Минск" с "Ислочью" из Минского района. Обладатель серебра борисовский БАТЭ встретится в Могилеве с местным "Днепром".

Вчера минское "Динамо" в Мозыре одержало волевую победу над "Славией" - 2:1, "Минск" у себя дома был сильнее жодинского "Торпедо-БелАЗа" - 1:0, а столичный "Энергетик-БГУ" на своем поле сыграл вничью со "Слуцком" - 1:1.

Заключительные встречи третьего тура пройдут в понедельник, 11 апреля: "Арсенал" (Дзержинск) - "Витебск", "Белшина" (Бобруйск) - "Гомель".

Турнирную таблицу сейчас возглавляют столичные "Динамо", "Энергетик-БГУ" гродненский "Неман" набравшие по 7 очков после трех проведенных игр.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси