Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
18 октября 2019, 21:39

"Неман" одержал волевую победу над "Динамо-Молодечно", "Шахтер" с сухим счетом обыграл "Лиду" в ЧБ по хоккею

Во время матча "Неман" - "Динамо-Молодечно". Фото ФХБ

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Немана" обыграли "Динамо-Молодечно" в домашнем матче чемпионата Беларуси - 5:3 (0:1, 1:2, 4:0). Гродненцы укрепились на лидирующей позиции в турнирной таблице экстралиги А, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Начало поединка не лучшим образом сложилось для хозяев площадки. Молодечненцы усилиями нападающего Вячеслава Лисичкина открыли счет на 8-й минуте.

В начале второй двадцатиминутки Павел Боярчук сделал счет 2:0 в пользу гостей. Форвард "Немана" Игорь Варивончик сократил было отставание своей команды, но нападающий "Динамо-Молодечно" Станислав Кучкин вновь довел преимущество "зубров" до двух шайб - 3:1.

Третий период стал звездным часом гродненцев. Подопечные Сергея Пушкова четырежды поразили ворота соперников.

В другом сегодняшнем поединке солигорский "Шахтер" в гостевом матче обыграл "Лиду" - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).-0-