29 марта 2020, 19:52

"Неман" победил футболистов "Витебска" в последнем матче 2-го тура чемпионата Беларуси

Во время матча

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты гродненского "Немана" обыграли на своем поле "Витебск" со счетом 2:0 в заключительном матче второго тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

ff1

Игра в Гродно прошла в упорной борьбе, и в первом тайме счет не был открыт. После перерыва хозяева стали действовать острее, дважды поразив ворота Артема Сороко. На 51-й минуте отличился Гегам Кадимян, а еще через 6 минут Георгий Кантария закрепил успех "Немана".

В стартовом туре гродненцы уступили в гостях "Ислочи" (0:1), а витебчане у себя дома победили "Городею" (1:0).

Результаты остальных встреч 2-го тура: "Слуцк" - "Динамо" (Брест) - 0:1, "Славия" (Мозырь) - БАТЭ (Борисов) - 2:1, "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Белшина" (Бобруйск) - 1:0, "Рух" (Брест) - "Энергетик-БГУ" (Минск) - 0:1, "Городея" - "Шахтер" (Солигорск) - 0:2, "Минск" - "Динамо" (Минск) - 3:2, "Ислочь" (Минский район) - "Смолевичи" - 1:0.

Турнирную таблицу возглавляют "Минск", "Энергетик-БГУ", "Ислочь" и "Торпедо-БелАЗ", набравшие по 6 очков из шести возможных, 4 - у действующего чемпиона брестского "Динамо". По два поражения на старте потерпели минское "Динамо", БАТЭ, "Белшина" и "Городея".

Матчи 3-го тура запланированы на 3-5 апреля.-0-