ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 октября 2022, 23:42

"Неман" повторно обыграл "Юность" в белорусской хоккейной экстралиге

Фото hockey.by
Фото hockey.by

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В среду тремя матчами в Гродно, Лиде и Жлобине продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Центральный поединок дня состоялся в Гродно, где местный "Неман" принимал "Юность". В каждом из периодов хозяева по разу поразили чужие ворота, при этом оставив свои владения на замке. Как итог - 3:0, гродненцы обыгрывают "Юность" во второй раз за три дня и обходят минчан в турнирной таблице. Жлобинский "Металлург" в свою очередь взял реванш за недавнее крупное поражение у "Динамо-Молодечно". На сей раз "стальные волки" были сильнее - 5:3, по дублю в составе жлобинчан оформили Сергей Кузнецов и Ярослав Сергиевский. В еще одном матче вечера "Витебск" в гостях разобрался с "Лидой" - 3:1, две шайбы за северян провел Евгений Дадонов.

После 17-го тура лидерство в чемпионате страны по хоккею продолжают делить "Шахтер" и "Витебск": у обеих команд по 27 баллов, на два пункта отстает "Металлург". Оршанский "Локомотив" - 4-й (23 очка), далее следуют "Неман" (22), "Юность" (21), "Гомель" и "Брест" (по 20). Следующие матчи в белорусской экстралиге пройдут в субботу, 22 октября.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси