ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 сентября 2022, 10:06

"Неман", "Витебск" и "Металлург" одержали победы в матчах белорусской экстралиги

Фото ХК "Металлург"
Фото ХК "Металлург"

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Матчами в Новополоцке, Бресте и Жлобине в воскресенье продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующий чемпион страны "Металлург" только в серии послематчевых бросков справился с аутсайдером сезона "Могилевом". Основное время поединка закончилось со счетом 2:2, решающий буллит исполнил форвард "волков" Никита Долгопятов. Данная виктория стала для жлобинчан четвертой подряд. ХК "Брест" в свою очередь прервал успешную серию из четырех матчей: южане на своем льду уступили "Витебску" 1:2, победную шайбу за две минуты до финальной сирены провел Виктор Туркин. Также в воскресенье "Неман" на выезде уверенно разобрался с "Химиком" - 4:1, по два очка в составе гродненцев набрали Никита Ремезов и Вячеслав Андрющенко.

Таким образом, после 9 туров в чемпионате Беларуси по хоккею лидерство делят оршанский "Локомотив" и солигорский "Шахтер". У обеих команд по 15 баллов, на очко меньше у дуэта преследователей в лице "Юности" и "Витебска". Замыкают турнирную таблицу "Динамо-Молодечно" и "Могилев", у которых по 4 балла.

Следующие матчи в белорусской экстралиге пройдут 28 сентября.-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси