ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 ноября 2022, 21:52

"Неман" выиграл шестой матч подряд в белорусской хоккейной экстралиге

Фото ХК "Неман"
Фото ХК "Неман"

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во вторник тремя матчами в Гродно, Бресте и Жлобине продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Спустя сутки в экстралиге вновь сменился лидер - первую строчку вернул "Неман", на выезде игравший с "Динамо-Молодечно". По ходу игры гродненцы уступали со счетом 1:3, но затем отправили в ворота хозяев пять безответных шайб, что позволило отпраздновать уверенную победу - 6:3. Дубль за "Неман" оформил Герман Поддубный, четыре голевые передачи отдал Вячеслав Андрющенко. В двух других встречах дня для определения победителя основного времени не хватило. Жлобинский "Металлург" в овертайме сломил сопротивление оршанского "Локомотива" - 3:2, автором решающей шайбы стал Сергей Кузнецов. С таким же счетом "Химик" обыграл "Брест", новополочане оказались точнее в серии буллитов.

Вслед за "Неманом" в таблице экстралиги располагается "Шахтер": у "горняков" также 34 балла, но меньшее количество побед. На пункт от лидеров отстают "Юность" и "Металлург", у "Гомеля" и "Витебска" по 32 очка. В среду в чемпионате страны по хоккею тоже состоятся три матча. "Гомель" примет "Юность", "Шахтер" в Солигорске сыграет против "Лиды", а "Могилев" дома встретится с "Витебском". Все поединки стартуют в 19.00.-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси