Минск +3°C
24 января 2020, 18:03

Немка Дениз Херрман выиграла индивидуальную гонку на этапе КМ по биатлону в Поклюке

Дениз Херрман. Фото IBU

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Немецкая биатлонистка Дениз Херрман заняла первое место в индивидуальной гонке на шестом этапе Кубка мира, который проходит в словенской Поклюке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дениз Херрман преодолела 15 км за 41 мин. 33,4 сек. (0+0+0+0). Второй стала шведка Ханна Эберг (отставание 59,2 сек., 0+1+0+0). Замкнула тройку лидеров француженка Анаис Бескон (отставание 1 мин. 15,7 сек., 0+0+0+0).

Фото IBU
Фото IBU

Лучший результат у белорусских биатлонисток показала Елена Кручинкина, став 36-й. Анна Сола заняла 56-ю позицию, Ирина Кручинкина - 64-ю. Ирина Кривко не финишировала.

Всего стартовали 99 участниц.

Лучший результат среди белорусских парней в аналогичной гонке показал 23 января Сергей Бочарников, заняв 23-е место.

Йоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку на этапе КМ в Поклюке, Мартен Фуркад - 2-й, Сергей Бочарников - 23-йЙоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку на этапе КМ в Поклюке, Мартен Фуркад - 2-й, Сергей Бочарников - 23-й
Первым стал норвежский биатлонист Йоханнес Бё, который преодолел дистанцию в 20 км за 47 мин. 54,3 сек (0+0+0+0). Второй результат показал семикратный обладатель Большого хрустального глобуса француз Мартен Фуркад (отставание 11,4 сек., 0+0+0+0).

Продолжится этап в Поклюке 25 января сингл-микстом и смешанной эстафетой.