Минск +7°C
06 марта 2020, 12:02

Немка Стефани Шерер выиграла масс-старт на этапе Кубка IBU по биатлону в "Раубичах"

Стефани Шерер. Фото IBU

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Немецкая спортсменка Стефани Шерер выиграла гонку с массовым стартом на финальном этапе Кубка IBU по биатлону в "Раубичах", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию в 12 км спортсменка преодолела за 32 мин. 29,7 сек. Россиянка Виктория Сливко уступила лидеру гонки 26,3 сек. Француженка Каролин Коломбо стала третьей (отставание 37,9 сек.).

Фото IBU
Фото IBU

Спортсменка сборной Беларуси Аделина Сабитова заняла 36-ю позицию.

Завершатся соревнования сегодня масс-стартом на 15 км у мужчин. За награды состязаний поборются белорусы Максим Воробей, Виктор Кривко и Егор Казаринов.

В финальном этапе Кубка IBU принимает участие 151 спортсмен из 31 страны.

Как сообщалось, белорусский спортсмен Максим Воробей занял второе место в спринтерской гонке, которая прошла 4 марта.-0-

Белорус Максим Воробей стал вторым в спринте на этапе Кубка IBU в "Раубичах"Белорус Максим Воробей стал вторым в спринте на этапе Кубка IBU в "Раубичах"
Лучшее время показал норвежский биатлонист Сиверт Гутторм Баккен, который преодолел дистанцию в 10 км за 27 мин. 56,2 сек. На третьей позиции расположился еще один норвежец Эндре Стремсхейм (отставание 34,5 сек.).