ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 декабря 2021, 11:08

Неудачники молодежного ЧМ по хоккею останутся в элитном дивизионе

Фото из архива
Фото из архива

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. После завершения 46-го молодежного чемпионата мира по хоккею, который вчера стартовал в Канаде, ни одна команда не покинет элитный дивизион. Такое решение приняла Международная федерация хоккея (ИИХФ) в связи с пандемией коронавируса, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ранее планировалось, что после окончания предварительного этапа команды, которые займут пятые места в двух группах, проведут серию до двух побед за право остаться в элите молодежного хоккея, а теперь неудачникам не придется сражаться за сохранение прописки. Таким образом, в следующем мировом молодежном первенстве, которое через год пройдет в российских Новосибирске и Омске, примут участие не 10, а 11 команд. Среди них будет и белорусская "молодежка", которая недавно в Дании успешно провела мировое первенство в дивизионе IA, заняв первое место.

На старте группового раунда нынешнего чемпионата планеты в канадских городах Эдмонтон и Ред-Дир уже состоялись четыре поединка: А - Канада - Чехия - 6:3, Финляндия - Германия - 3:1; В - Швеция - Россия - 6:3, США - Словакия - 3:2. Первый этап завершится 31 декабря, после чего в четвертьфинал выйдут по четыре команды из двух групп. Матчи 1/4 финала пройдут 2 января, полуфиналы намечены на 4 января, решающий поединок и матч за бронзовые медали состоятся 5 января.

В финале прошлого молодежного планетарного форума, проходившего в Эдмонтоне, американцы переиграли канадцев - 2:0. В игре за бронзу финны оказались сильнее россиян - 4:1.-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси