Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
29 ноября 2022, 20:12

Нидерланды и Сенегал пробились в 1/8 финала чемпионата мира в Катаре

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборные Нидерландов и Сенегала пробились в 1/8 финала футбольного чемпионата мира в Катаре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В своем заключительном поединке предварительной группы А нидерландские футболисты без особых проблем победили хозяев турнира катарцев со счетом 2:0. В середине первого тайма отличился Коди Гакпо, а после перерыва Френки Де Йонг подвел итог игры. Гораздо более напряженным получился второй матч этого квартета между командами Эквадора и Сенегала. Незадолго до перерыва Исмаила Сарр с пенальти вывел африканцев вперед, во втором тайме Мойзес Кайседо восстановил паритет, а потом капитан сборной Сененала Калиду Кулибали забил победный гол - 2:1. Итоговое положение: Нидерланды - 7 очков, Сенегал - 6, Эквадор - 4, Катар - 0.

Также сегодня завершатся игры в квартете В, где шансы на выход в плей-офф имеют все команды. В 22.00 лидер сборная Англии сыграет с Уэльсом, а команда США поспорит с иранцами. Положение команд после двух туров: Англия - 4, Иран - 3, США - 2, Уэльс - 1.

За тур до окончания предварительного этапа мирового первенства пропуска в нокаут-раунд уже обеспечили себе три команды. Это действующие чемпионы мира футболисты сборной Франции (группа D), пятикратные обладатели Кубка планеты бразильцы (группа G) и португальцы (группа Н).

Матчи групповой стадии мирового первенства завершатся 2 декабря, после чего борьбу за награды продолжат по две лучшие команды из восьми квартетов. Встречи 1/8 финала пройдут 3-6 декабря, четвертьфиналы намечены на 9 и 10 декабря, полуфиналы запланированы на 13 и 14 декабря, матч за бронзу состоится 17 декабря. Решающий поединок за чемпионский титул пройдет 18 декабря на поле Национального стадиона в Лусаиле, который вмещает 89 тыс. зрителей. Встречи ЧМ-2022 принимают восемь футбольных арен Катара.-0-