ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 июня 2015, 14:13

Николай Казак: результаты белорусов в прыжках на батуте на Евроиграх в Баку объективны

Николай Казак
Николай Казак

21 июня, Баку /Корр. БЕЛТА/. Результаты белорусов в прыжках на батуте на Евроиграх в Баку объективны. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал серебряный призер в синхронных прыжках у мужчин лидер сборной Беларуси Николай Казак.

"Результаты белорусов в прыжках на батуте на Евроиграх в Баку объективны. Мы были не плохи, но и россияне не подкачали: у них, признаю, чуть более сложная программа. Знали об этом изначально, но надеялись, что наш идеальный прогон и какая-нибудь помарка соперников позволит подняться на высшую ступень пьедестала почета. Но на чужом несчастье своего счастья не построишь. Поэтому результаты законны, и мы рады серебру", - отметил Николай Казак.

Один из фаворитов в прыжках на батуте среди женщин белоруска Анна Гарченок считает, что небольшие ошибки ей помешали подняться выше третьего места.

"Бронзовая награда в олимпийском виде - прекрасно. Но хотелось бы свою программу выполнить более четко, без мелких ошибок. Технически допустила помарки в двух выходах, приземляясь за обозначенную зону, а это наказывается судьями", - отметила бронзовый призер Евроигр белоруска Анна Гарченок.

В соревнованиях в прыжках на батуте белорусская команда выиграла три медали: в синхронных прыжках у мужчин дуэт Владислав Гончаров/Николай Казак стал вторым, у мужчин в одиночной программе Владислав Гончаров также удостоился серебряной награды, третье место у женщин на счету Анны Гарченок.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси