Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
15 марта 2014, 16:00

Норвежец Йоханнес-Тиннес Бо выиграл второй подряд спринт на этапе Кубка мира по биатлону

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в финском Контиолахти проходят вторые спринтерские гонки восьмого этапа Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА. В соревнованиях мужчин на дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами лучшим стал победитель первой спринтерской гонки этого этапа, состоявшейся 13 марта, норвежский биатлонист Йоханнес-Тиннес Бо, показавший результат 24 мин. 03,5 сек. при безупречной стрельбе. Вторую позицию занял российский спортсмен Александр Логинов (отставание от победителя - 18,5 сек.; 0 промахов), а третье место у американца Лоуэлла Бэйли (+19,4 сек.; 0). Лучшим из квартета белорусских стреляющих лыжников стал Владимир Чепелин, занявший 37-е место (+1 мин. 39,0 сек.; 0). Евгений Абраменко занял 61-е место (+2 мин. 44,1 сек.; 2), Юрий Лядов на 65-й позиции (+2 мин. 50,4 сек.; 2), а Сергей Новиков, заменивший Александра Дорожко, пришел к финишу 71-м (+3 мин. 11,6 сек.; 2). В женской спринтерской гонке на 7,5 км с двумя заходами на стрельбище примут участие 5 белорусских спортсменок: Надежда Скардино (11-й стартовый номер), Дарья Домрачева (24), Людмила Калинчик, (44), Анастасия Дуборезова (53), Надежда Писарева (77). Победительницей первой спринтерской гонки 13 марта стала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, второе место заняла россиянка Ольга Зайцева, а третьей финишировала еще одна хозяйка нынешнего кубкового этапа Мари Лаукканен. Белорусские спортсменки заняли следующие итоговые позиции: 18 - Надежда Скардино, 20 - Анастасия Дуборезова, 32 - Надежда Писарева, 37 - Дарья Домрачева, 58 - Анастасия Калина. В общем зачете Кубка мира Дарья Домрачева сейчас занимает 3-е место, имеет в своем активе 575 очков. Лидирует Кайса Мякяряйнен (661), а второй идет норвежская биатлонистка Тура Бергер (630). Завершится предпоследний этап Кубка мира в воскресенье, 16 марта, двумя гонками преследования.