Минск Сплошная облачность +8°C
08 февраля 2020, 20:15

Норвежец Пол Гульберг выиграл мужской спринт на этапе КМ по лыжному спорту в Фалуне

Эрик Вальнес, Пол Гульберг и Александр Большунов. Фото FIS

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Норвежец Пол Гульберг выиграл мужской спринт классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжному спорту в Фалуне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Итоговый результат победителя в финальной гонке 2 мин. 51,83 сек. Земляк Пола Гульберга, Эрик Вальнес занял второе место, уступив победителю на финише 0,52 сек. Россиянин Александр Большунов с отставанием от лидера 0,92 сек. замкнул тройку сильнейших.

Белорусский лыжник Александр Воронов не смог пробиться дальше квалификационных заездов, заняв 42-е место в итоговом протоколе данного вида программы. Всего в состязаниях участвовали 65 спортсменов.

Закроет программу Кубка мира в Фалуне мужская гонка на 15 км свободным стилем.-0-