Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
03 марта 2022, 16:30

Норвежка и француз выиграли лыжные спринты на этапе Кубка мира

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Норвежка Майкен Касперсен Фалла и француз Ришар Жюв выиграли спринты на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Драммене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Для обладательницы 22 карьерных побед Фаллы эта виктория стала дебютной в текущем сезоне. На финише норвежка на 0,5 сек. опередила действующую олимпийскую чемпионку в спринте шведку Юнну Сундлинг. Третий результат среди женщин показала Анамария Лампич из Словении.

Победитель мужского финала Ришар Жюв поднялся на первую ступень пьедестала впервые в карьере. Вслед за Жювом финишировал представитель Китая Ван Цян, доселе не имевший призовых мест на этапах Кубка мира. Третье место в Драммене занял еще один француз Люка Шанава.

Следующие соревнования у лыжников в рамках Кубка мира состоятся 5-6 марта в Осло.-0-