Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
14 февраля 2020, 19:27

Норвежка Марте Олсбю-Ройселанн выиграла спринт на ЧМ по биатлону в Антхольце, лучшая из белорусок - 49-я

Сьюзен Данкли, Марте Олсбю-Ройселанн и Луция Харватова

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Норвежка Марте Олсбю-Ройселанн выиграла спринтерскую гонку на чемпионате мира по биатлону в итальянском Антхольце, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Итоговое время победительницы - 21 мин.13,1 сек., она допустила один промах. Завоевавшая серебро американка Сьюзен Данкли стреляла без ошибок, но уступила скандинавке 6,8 сек. Замкнула тройку сильнейших чешка Луция Харватова, допустившая один промах и финишировавшая с отставанием от Марте Олсбю-Ройселанн на 21,3 сек.

Лучшая из белорусок Елена Кручинкина - 49-я, она преодолела дистанцию с отставанием от чемпионки на 1 мин. 50,1 сек. с тремя промахами. Ирина Кривко заняла 52-е место, Динара Алимбекова - 72-е, Анна Сола - 93-е.

15 февраля планетарное первенство продолжится мужским спринтом на 10 км. Начало гонки в 16.45 по минскому времени.

Завершатся состязания в Антхольце 23 февраля. Всего на мировом форуме разыграют 12 комплектов наград.-0-