Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
23 февраля 2019, 14:34

Норвежка Тереза Йохауг заняла первое место в скиатлоне на ЧМ по лыжным гонкам в Австрии

Наталья Непряева, Тереза Йохауг и Ингвильд Эстберг. Фото   Sportschau
Наталья Непряева, Тереза Йохауг и Ингвильд Эстберг. Фото Sportschau

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Норвежская спортсменка Тереза Йохауг победила в скиатлоне (7,5 км классическим ходом и 7,5 км свободным стилем) на чемпионате мира в австрийском Зефельде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию в 15 км один из лидеров мировых лыж преодолела за 36 мин. 54,5 сек. Второе место - у ее подруги по команде Ингвильд Эстберг - +57,6 сек. Бронзовым призером стала россиянка Наталья Непряева - +58,7 сек.

Белорусская лыжница Полина Сероносова заняла 26-е место, отстав от победительницы на 3 мин. 22,5 сек.

Чемпионат мира по лыжным гонкам в Зефельде продолжится скиатлоном у мужчин, а завершится мировой форум сильнейших лыжников 3 марта.-0-