26 января 2019, 10:23

Норвежские гандболисты второй раз подряд вышли в финал ЧМ

Фото IHF
Фото IHF

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты сборной Норвегии второй раз подряд пробились в финал чемпионата мира, который проходит на аренах Германии и Дании, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором полуфинале, состоявшемся в Гамбурге, норвежцы одолели немецкую команду со счетом 31:25 (14:12).

В борьбе за золото мирового первенства норвежские гандболисты 27 января в датском Хернинге встретятся со сборной Дании, которая в первом полуфинальном матче уверенно переиграла гандболистов Франции со счетом 38:30 (21:15).

Датчане победили французов в полуфинале чемпионата мира по гандболуДатчане победили французов в полуфинале чемпионата мира по гандболу
Сборная Дании уверенно переиграла в Гамбурге действующих чемпионов планеты со счетом 38:30 (21:15).

Оба нынешних финалиста еще ни разу не становились чемпионами планеты: датчане трижды уступали в решающих поединках, а норвежцы проиграли финал прошлого мирового форума.

Неудачники полуфинальных баталий команды Германии и Франции поспорят за бронзовые медали.

На предыдущем мировом первенстве, проходившем два года назад во Франции, хозяева французы завоевали свой шестой чемпионский титул, обыграв в финале норвежцев - 33:26. Третье место заняли словенские гандболисты, одолевшие хорватов - 31:30.-0-