Минск Сплошная облачность +5°C
15 февраля 2019, 22:30

Норвежский биатлонист Ветле Шостад Кристиансен выиграл спринт на этапе КМ в Солт-Лейк-Сити

Ветле Шостад Кристиансен. Фото IBU

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Норвежский биатлонист Ветле Шостад Кристиансен победил в спринте на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Скандинавский стреляющий лыжник уверенно провел стрельбу на двух огневых рубежах и показал результат 23 мин. 29,7 сек. (0+0). Серебряным призером стал француз Симон Дестье - + 1,3 сек. (1+0), а третье место у Романа Реса из Германии - +22,4 сек. (0+1).

Лучший результат из белорусских биатлонистов в минувшей гонке показал Максим Воробей, финишировавший 53-м - +2 мин. 31,4 сек. (2+2). Дмитрий Лазовский расположился на 63-й позиции - +2 мин. 51,0 сек. (2+2), Виктор Кривко - 65-й - +3 мин. 00,1 сек. (0+1).

Этап Кубка мира по биатлону в Солт-Лейк-Сити продолжится 16 февраля гонкой преследования у женщин.-0-