09 декабря 2019, 14:46

Норвежцы победили словенцев в матче открытия молодежного ЧМ по хоккею в Минске

Во время матча

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Норвегии обыграла сверстников из Словении в матче открытия молодежного чемпионата мира в Минске со счетом 6:2 (1:0, 5:2, 0:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Норвежские хоккеисты открыли счет уже на пятой минуте периода. Первую шайбу турнира в Минске забросил Ларс Христиан Родне. После этого норвежцы провели еще несколько опасных атак, но до конца стартового отрезка матча счет не изменился.

Во втором периоде норвежцы взялись за дело еще более рьяно. Спустя минуту с небольшим отличился Понтус Финстад, а затем Сандер Фроберг, сделав счет 3:0. На этом команды не остановились и обменялись еще пятью взятиями ворот. На три точных броска скандинавов балканцы ответили двумя шайбами, установив окончательный счет матча в пользу северян.

Вслед за командами Норвегии и Словении на лед "Чижовка-Арены" выйдут датчане и латвийцы. Завершит первый игровой день молодежного чемпионата мира (Д1А) поединок белорусских и австрийских хоккеистов, который начнется в 19:30.-0-

В организации международных соревнований по хоккею белорусам нет равныхВ организации международных соревнований по хоккею белорусам нет равных

"Я был на многих чемпионатах мира в разных странах, в том числе в Финляндии, Швеции, Канаде. Могу с уверенностью сказать, что белорусам в этом вопросе равных нет", - сказал заслуженный тренер Беларуси.

Захаров: белорусская сборная - одна из сильнейших на домашнем молодежном ЧМЗахаров: белорусская сборная - одна из сильнейших на домашнем молодежном ЧМ
"Белорусская сборная - одна из сильнейших на чемпионате. Вместе с тем этот мировой форум не показательный, таковым является чемпионат мира в элитном дивизионе", - сказал главный тренер национальной сборной Беларуси по хоккею.