ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 июня 2022, 11:05

Новая спортивная площадка открылась в агрогородке Улла

Фото Президентского спортивного клуба
Фото Президентского спортивного клуба

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередная спортивная площадка для мини-футбола и баскетбола вступила в строй в агрогородке Улла на базе Улльского лицея имени Доватора. Она открыта на продолжающейся неделе детства благодаря проекту Президентского спортивного клуба "Спорт для всех", сообщили БЕЛТА в пресс-службе клуба.

Спортсмены лицея по праву заслужили такой подарок: в 2010 году здесь начал работу центр профессиональной и социальной реабилитации детей с особенностями развития. На протяжении многих лет его воспитанники становятся победителями и призерами республиканских и международных соревнований по различным видам спорта. Во время открытия на новой спортивной арене прошли товарищеские матчи по программам "Спешиал Олимпикс" по стритболу между командами Витебска и Уллы, а также по мини-футболу с участием ребят из СДЮШОР Бешенковичского района.

Появление новой многофункциональной площадки стало настоящим праздником не только для лицеистов, но и для всех жителей Бешенковичского района. У детей и взрослых появилась возможность заниматься мини-футболом и баскетболом благодаря сотрудничеству Президентского спортивного клуба с Белорусским комитетом "Спешиал Олимпикс", Улльским лицеем и Бешенковичским райисполкомом.

Проект "Спорт для всех" был запущен в июле 2021 года. Его реализация подразумевает строительство комплексных и комфортных площадок по Street Workout, на которых будет удобно выполнять широкий набор упражнений как подросткам, так и взрослым, в том числе с ограниченными физическими возможностями (параворкаут). В рамках проекта планируется открытие площадок как для занятий воркаутом, так и другими видами спорта. Цель и основная идея проекта - спорт, доступный каждому.-0-

Фото Президентского спортивного клуба

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси