ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 июня 2023, 09:11

Новак Джокович и Каспер Рууд вышли в финал "Ролан Гаррос"

Фото из архива
Фото из архива

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Серб Новак Джокович в седьмой раз пробился в финал открытого чемпионата Франции по теннису, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В полуфинале нынешний третий номер мирового рейтинга обыграл первую ракетку планеты испанца Карлоса Алькараса - 6:3, 5:7, 6:1, 6:1. В своем седьмом финале "Ролан Гаррос" Новак Джокович сыграет завтра с норвежским теннисистом Каспером Руудом (4-й номер рейтинга АТР), который в полуфинальном матче разгромил в трех сетах представителя Германии Александра Зверева (27) - 6:3, 6:4, 6:0. Для Зверева это третье поражение подряд в полуфиналах "Ролан Гаррос".

Новак Джокович дважды становился чемпионом Франции (2016, 2021 годы). Всего в послужном списке 36-летнего серба 22 чемпионских титула на турнирах "Большого шлема", так же как у легендарного испанца Рафаэля Надаля. Каспер Рууд один раз играл в финале французского первенства - год назад он проиграл Рафаэлю Надалю.

Сегодня в финальном поединке женского одиночного разряда лидер рейтинга WTA польская теннисистка Ига Свентек встретится с 43-й ракеткой планеты чешкой Каролиной Муховой. Свентек дважды выигрывала French Open (2020, 2022), кроме того, год назад она стала победительницей US Open. Для Муховой сегодняшний финал будет первым в карьере на турнирах серии "Большого шлема".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси